Из гранатов одного сорта получается сок,масса которого составляет одну вторую массы самих гранатов.А из гранатов другого сорта получается сок,масса которого составляет пять восьмых массы самих гранатов.сколько граммов сока полу...

Из гранатов одного сорта получается сок,масса которого составляет одну вторую массы самих гранатов.А из гранатов другого сорта получается сок,масса которого составляет пять восьмых массы самих гранатов.сколько граммов сока получится из 1 кг гранотов каждого из этих сортов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг=1000г из первого сорта :1000*1/2=500г из второго:1000*5/8=625г
Гость
1 кг=1 000 г 1) [latex]1000\cdot\frac{1}{2}=\frac{1000}{2}=500[/latex] (г) - сока получится из 1 кг гранатов одного сорта.   2) [latex]1000\cdot\frac{5}{8}=\frac{5000}{8}=625[/latex] (г) - сока получится из 1 кг гранатов другого сорта.