Из групп слов собери два крылатых выражения. ДЕЛО,ЕСТЬ, ЕЩЁ, ПАХНЕТ, ПОРОХ, КЕРОСИНОМ, В, ПОРОХОВНИЦАХ. ЛЬВИНАЯ, КАИНОВАЯ, ПЕЧАТЬ, ДОЛЯ. МЁРТВЫЕ, СОЕДИНЯТЬ, ДУШИ,ПРИЯТНОЕ, С, ПОЛЕЗНЫМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело пахнет керосином, соединить приятное с полезным. есть еще порох в пороховницах
Гость
1.Есть ещё порох в пороховницах.2.Соединять приятное с полезным.3.Дело пахнет керосином.4.Львиная доля.5.Мёртвые души.6.Каиновая печать.