Из ядовитых ягод какого лесного растение готовят готовят лекарства , употреблт пр

Из ядовитых ягод какого лесного растение готовят готовят лекарства , употреблт при болнзни сердца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боярышник. С начала XX века плоды и цветки боярышника рекомендуются как лекарство при заболеваниях сердца и сосудов. Лекарственные средства, изготовленные из боярышника, обладают кардиотоническим действием. Они усиливают сокращения миокарда, Препараты боярышника применяют в комплексной терапии функциональных расстройств сердечной деятельности.