Из каких побуждений Вы можете отказаться от ЦЕЛИ за пять минут до её достижения?.
Ответ(ы) на вопрос:
Если средства для ее достижения превысят мой внутренний морально-этический порог допустимого...
Ответы. Обучаясь здравомыслию человек задает вопросы себе и людям и получает ответы. Когда ответов много у него есть выбор больше чем обычное да и нет, вскрываются старые ошибки и цели. Даже наступает момент, когда он отказывается от цели, которая была явно значимой и вдруг потеряла значимость. Это следующая ступень жизни...
У меня такого никогда не было - а фантазировать не хочу. Я если шла к цели - то достигала ее - несмотря ни на что
если она перестанет быть целью
Из соображений некорректности выбранных методов достижения цели.
Только если она станет угрозой для жизни....
Нет, из принципа не откажусь
Если отказ от этой цели будет в каких-то показателях выгоднее, чем само её исполнение. Либо исполнение цели будет важнее моему другу или близкому, тогда я откажусь от неё.
Даже не парюсь))))) Цель сама мне стелит путь)))))))))))))))))
В том случае если цель не оправдывает средства.
Побуждения могут быть разными.
Это может быть наказанием для кого-то, и пусть это почувствуется на его (её) шкурке на все 100 %.
Если цель, может кому то навредить!))))))))))))))))))))))))))
Из осторожности
Если перестану видеть ее смысл...
Побуждений та много
Если она потеряла свою актуальность для меня
Если она навредит моим детям !
если кто то пострадает..
для сохранения уровня работоспособности (по закону Йеркса-Додсона):))
Отказаться можно, если в цель вовлекаются другие люди, которым будет не комфортно; или цель не достаточно ясная и четкая. Отказаться можно, если нет средств в данный момент возможностей проявить себя наиболее уверенно.
От внутреннего импульса либо предвкушения деструктивного действия.
Из побуждений безопасности.
Та даже из-за лени можно..
Если средство для ее достижения окажется отвратительным, считаю что никакая цель не оправдывает откровенно "воняющие" средства!
Поняв ее ничтожность, вредность, бесполезность, не так для себя, как для окружающих....
Цель не оправдывает средства
Алеха, если пойму, что еще не придумал, а что же дальше.
Проспал
Если выясняется, что она не отвечает моим интересам и её достижение не приносит абсолютно ни какого позитива, кроме вреда...
Вдруг осенит, что цель на фиг не нужна.
из-за ЦЕНЫ ВОПРОСА, разумеется. http://foto.mail.ru/inbox/karlovna/131/166.html
Кому-то она нужнее ..чем мне... . для человека вопрос жизни и смерти...
Из благородных...
если вдруг приходит понимание что цель ничтожна и бесполезна...