Из каких таких соображений работать в пасху-грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Это не правильно, как и любое категоричное утверждение. Это пришло по наследству из Ветхого Завета. Иисус отменил этот запрет. Вопрос в том, почему это снова вернулось. "Возлюби Бога и ближнего", а остальное - от лукавого. "Не работать в пасху" - предполагает, что ты будешь общаться с Богом, но с Ним надо общаться постоянно, как со старшим и мудрым Родителем и Учителем, а не только в один какой-то день. С другой стороны, Воскресение Христа - это как День Рождение родителей. Что делать в этот день, поздравлять их или нет, на совести детей. Так что вот так.
некогда просто. . Славим Бога.. , а работать можно. . для Других)
челу субббота дана и проздники чтобы он мог отвлечься от материального мира помидитировать помолиться....
Радоваться надо.... воскрешению Создателя.... молиться Спасителю....
мну разришаит
Понятия не имею. Так принято. Наверное, зависть, как всегда... "Я не зарабатываю, и ты не зарабатывай" Чувство ложного коллективизма.
В любой праздник работать "грех" :-) На то он и праздник!
Большой праздник. Но если нужно работать-работайте. Семью без средств к существованию оставить-вот грех))