Из каких таких соображений работать в пасху-грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не правильно, как и любое категоричное утверждение. Это пришло по наследству из Ветхого Завета. Иисус отменил этот запрет. Вопрос в том, почему это снова вернулось. "Возлюби Бога и ближнего", а остальное - от лукавого. "Не работать в пасху" - предполагает, что ты будешь общаться с Богом, но с Ним надо общаться постоянно, как со старшим и мудрым Родителем и Учителем, а не только в один какой-то день. С другой стороны, Воскресение Христа - это как День Рождение родителей. Что делать в этот день, поздравлять их или нет, на совести детей. Так что вот так.
Гость
некогда просто. . Славим Бога.. , а работать можно. . для Других)
Гость
челу субббота дана и проздники чтобы он мог отвлечься от материального мира помидитировать помолиться....
Гость
Радоваться надо.... воскрешению Создателя.... молиться Спасителю....
Гость
мну разришаит
Гость
Понятия не имею. Так принято. Наверное, зависть, как всегда... "Я не зарабатываю, и ты не зарабатывай" Чувство ложного коллективизма.
Гость
В любой праздник работать "грех" :-) На то он и праздник!
Гость
Большой праздник. Но если нужно работать-работайте. Семью без средств к существованию оставить-вот грех))