Из каких частей семя гороха состоит?Из каких частей состоит зародыш?Где находиться запас питательных частей?Тоже самое с семеном пшеницы.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшеница это однодольное семя оно состоит из 1. эндосперм 2. семядоли 3. зародыша.  запас пет. веществ в эндосперм.    горох это семя двух долей состоит из семедоли и зародыша петательне вещества находятся в семядоли