Из каких частей состоит словосочетание?(коротко и ясно)заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из 2 частей из Словосочетание — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически.  Оно состоит из главного слова и зависимого (т. к. от главного к зависимому задаётся вопрос. такие словосочетания называются подчинительными, а грамматическая основа словосочетанием не является. В ней оба слова главные и одновременно зависимые друг от друга)  Сущ. + прил.  Сущ. + прич.  Сущ. + мест. прил  Глаг. + сущ  Прич. + сущ  Дееприч. + сущ.  Сущ. + сущ  Прил. + сущ  Глаг. + нареч.  Дееприч. + нареч.  Прич. + нареч.  Нареч. + нареч.  Сущ. + нареч.  Глаг. + инфинитив  Инфинитив + дееприч.  Инфинитив + прилаг. в сравнит. степени  Сущ. + неизм. сущ.
Гость
Есть два варианта словосочетанний 1: это прилагательное+существительное например : Яркое Солнце, Красивая Девочка и т.д. 2 вариант : это глагол + существительное : Пошли читать, Побежала Девочка.