Из каких частиц состоит атом? Чему равен порядковый номер элемента?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
атом состоит из ядра, нейтронов, протонов, электронов.  Порядковый номер равен количеству протонов или электоронов (их количество равно)
Гость
Атом состоит из ядра и электронной оболочки. Ядро состоит из нейтронов и протонов. Электронная оболочка из электронов. Порядковый номер равен количеству протонов и электоронов в атоме, а также равен заряду ядра