Из каких компонентов складываются вкусовые ощущения?почему при насморке они слбаее? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувствительные нервные окончания на языке:  Горькое  Сладкое  Кислое  Солёное  Ряду препаратов, абсолютно "безвкусных", приписывают пятый вкус -это вещества усилители вкуса типа глютомата. При употреблении пищи мы воспринимаем продукты с запахом, поэтому при заложенности носа не стойкой ассоциации должного вкуса