Из каких отделов состоит сердце ящерицы?Сколько и каких кругов кровообращения?Какие сосуды называются венами?Какие сосуды называются артериями?Особенности кровеносной системы ящерицыПочему они относятся к холоднокровым животным?

Из каких отделов состоит сердце ящерицы? Сколько и каких кругов кровообращения? Какие сосуды называются венами? Какие сосуды называются артериями? Особенности кровеносной системы ящерицы Почему они относятся к холоднокровым животным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сердце  трехкамерное состоит из двух  предсердий и одного желудочка . 2. С двумя кругами кровообращения. 3. Вены – так называются все кровеносные сосуды, которые несут кровь к сердцу в противоположность сосудам , несущим кровь от сердца  и называемым артериями. 4.  Сосуды, по которым кровь течет от сердца, называются артериями. 5. Сердце трехкамерное, с неполной перегородкой в желудочке. Из него выходят три крупных сосуда: левая и правая дуги аорты и легочная артерия. Две дуги аорты, обойдя сердце, сливаются в один общий сосуд — спинную аорту. 6.Т.е температура их тела зависит от окружающей среды. Для них одинаково опасно как перегревание , так и переохлаждение.