Из каких пословиц пошли эти басни 1 волк и ягненок 2 лебедь рак и щюка 3 кот и повар 4 мышь и крыса 5 любопытный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "А Васька слушает, да ест" — Кот и повар 2. "Кто в лес, кто по дрова" — Лебедь,рак и щука 3. "У сильного всегда бессильный виноват" — Волк и Ягнёнок 4. "Сильнее кошки зверя нет" — Мышь и Крыса 5. "Любопытство не порок — а большое свинство" - Любопытный