Из каких рассказов эти строки? 1.Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна,вредна; Но только всё не в прок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. 2.Ты сер,а я,приятель,сед, И волчью вашу я давно натуру знаю. 3.Чем кумуше...

Из каких рассказов эти строки? 1.Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна,вредна; Но только всё не в прок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. 2.Ты сер,а я,приятель,сед, И волчью вашу я давно натуру знаю. 3.Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя,кума,оборотиться? 4.Хоть видит око,да зуб неймёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая басня "Ворона и Лисица" Вторая басня "Волк на псарне" Третья басня "Зеркало и Обезьяна" Четвертая басня "Лиса и Виноград"