Из каких сказок Чуковского эти отрывки: меньше br / больше А слониха ,вся дрожа, меньше br / больше Так и села на ежа. меньше br / больше меньше br / больше Да здравствует мыло душистое, меньше br / больше И полотенце пушистое...

Из каких сказок Чуковского эти отрывки:
А слониха ,вся дрожа,
Так и села на ежа.

Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой Гребешок!

Но вот из-за Нила
Горилла идёт,
Крокодила ведёт!

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

Рады Зайчики и белочки,
Рады мальчики и девочки.

И обрадовались блюдца:
Дзынь-ля-ля!Дзынь-ля-ля!

Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тараканище (А слониха ,вся дрожа, Так и села на ежа.) 2.Мойдодыр (Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И густой Гребешок!) 3.Бармалей (Но вот из-за Нила Горилла идёт, Горилла идёт, Крокодила ведёт!) 4.Муха-Цокотуха (Муха криком кричит, Надрывается, А злодей молчит, Ухмыляется.)5.Краденое солнце (Рады Зайчики и белочки, Рады мальчики и девочки.) 6.Федорино горе (И обрадовались блюдца: Дзынь-ля-ля!Дзынь-ля-ля!) 7.Путаница (Рыбы по полю гуляют,Жабы по небу летают.)