Из каких сказок эти отрывки? 1. Да вот верёвкой хочу море морщить. 2. Ты волна, моя волна! Ты игрива и вольна... 3. В той норе, во тьме печальной Гроб качается хрустальный. 4. Правду молвить, молодица Уж и впрямь была царица. 5...

Из каких сказок эти отрывки? 1. Да вот верёвкой хочу море морщить. 2. Ты волна, моя волна! Ты игрива и вольна... 3. В той норе, во тьме печальной Гроб качается хрустальный. 4. Правду молвить, молодица Уж и впрямь была царица. 5. К той сторонке обернётся И кричит: Кири-ку-ку. Царствуй, лёжа на боку! 6. Служат ей бояре да дворяне Наливают ей заморские вины. 7. Злодей девицу губит, Ей правую руку рубит. 8. Экого послали супостата! Подожди-ка моего меньшого брата. 9. Нос ужалил богатырь: На носу вскочил волдырь. 10. Здравствуй, грозная царица!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-сказка о попе и его работнике балду 2-сказка о царе Салтане 3-сказка о семи богатырях 4-сказка о мертвой царевне и о семи богатырях
Гость
1) "Сказка о попе и о работнике его Балде"-А.С.Пушкин. 2)"Сказка о Царе Салтане"-А.С.Пушкин. 3)Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях-А.С.Пушкин. 4)Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях-А.С.Пушкин.5)Сказка о золотом петушке-А.С.Пушкин. 6)Сказка о рыбаке и рыбке-А.С.Пушкин. 7)Жених-А.С.Пушкин. 8)Сказка о попе и о работнике его Балде-А.С.Пушкин. 9)Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем-А.С.Пушкин. 10)Сказка о рыбаке и рыбке-А.С.Пушкин.