Из каких сказок Пушкина эти отрывки? И к царевне наливное. молодое, золотое, прямо яблочко летит... Пёс как прыгнет, завизжит... ... Ещё пуще старуха бранится, не даёт старику мне покою... Петушок с высокой спицы стал стеречь...

Из каких сказок Пушкина эти отрывки? И к царевне наливное. молодое, золотое, прямо яблочко летит... Пёс как прыгнет, завизжит... ... Ещё пуще старуха бранится, не даёт старику мне покою... Петушок с высокой спицы стал стеречь его границы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мертвая Царевна Сказка о попе и о балде Золотая рыбка Петушок