Из каких сказок Пушкина эти персонажи:Черномор и морские богатыри,петушок и белка затейница,царевна Лебедь,золотая рыбка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черномор- поэма Руслан и Людмила, морские богатыри, белка-затейница и царевна лебедь - Сказка о царе Салтане, Золотая рыбка - сказка о Золотой рыбке))
Гость
Черномор  - Руслан и Людмила морские богатыри - сказка о мертвой царевне и о 7 богатырях петушок - Петушок -  золотой гребешок белка затейница, царевна Лебедь- Сказка о царе салтане золотая рыбка - Сказка о рыбаке и рыбке