Из каких структурных элементов состоит природа? Краткая характеристика их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Живая природа. 2) Неживая природа. а)флора. б)фауна. Или же другое деление. Составными частями Земли (природы) является: 1.Литосфера.(каменная оболочка) - верхняя твердая оболочка земного шара. 2.Атмосфера - газопаровая оболочка вокруг земли. 3.Гидросфера - водная оболочка земли между Литосферой и атмосферой. 4.Биосфера - сфера существования живых организмов.