Из каких веществ состоят раковины моллюсков хитиновый покров рака кости позвоночныхКакими свойставми обладаютМожет ли расти

Из каких веществ состоят раковины моллюсков хитиновый покров рака кости позвоночных Какими свойставми обладают Может ли расти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хитин-сложный полисахарид и задубленные белки, состоит из 3х слоёв: -наружный (воскообразное вещ-во) -средний слой (CaCo3) -внутренний (хитин) Защищает от врагов и высыхания является опорой для тканей Недостатки: ограниченная подвижность и рост