Из какого эксперимента следует, что магнитное поле может действовать с определённой силой на помещённый в нём проводник с током?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле можно назвать особым видом материи, посредством которого осуществляется взаимодействие между движущимися заряженными частицами или телами, обладающими магнитным моментом. Магнитные поля являются необходимым (в контексте специальной теории относительности) следствием существования электрических полей. как то так я думаю