Из какого исторического источника стало известно о создании Киевской Руси? А. Былина. Б. Летопись. В. Письма. Г. Сказания. Какой год считается временем принятия христианства на Руси? А. 882 г. Б. 945 г. В. 988 г. В каком с...

Из какого исторического источника стало известно о создании Киевской Руси? А. Былина. Б. Летопись. В. Письма. Г. Сказания. Какой год считается временем принятия христианства на Руси? А. 882 г. Б. 945 г. В. 988 г. В каком сражении погибли князь Игорь и его дружина? А. В походе на Царьград. Б. При сборе дани у древлян. В. В бою с печенегами. В каком веке Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку на Руси? А. во II веке. Б. в IX веке. В. в XI веке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-скорее всеголетопись (но это не точно) 2-988 3-б 4-в