Определи значение имени ( в переводе на русский языкЛариса победительПётр. мирИрина. чайкаГеоргий. мужественныйВиктор. земледелецАндрей. камень

Определи значение имени ( в переводе на русский язык Лариса победитель Пётр. мир Ирина. чайка Георгий. мужественный Виктор. земледелец Андрей. камень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лари́са — женское имя. Происходит от названия греческого города Лариса (Ларисса) .  Пётр — мужское имя, в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень»  Ири́на — женское русское личное имя греческого происхождения;  имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Гео́ргий — мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. («Георгиос» ) — «земледелец» . В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия