Из какого материала сделан Сидней Опера в Австралии Материал это например стекло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровля театра образует серия «раковин» из несущей бетонной сферы диаметром 492 фута, их обычно называют «скорлупками» или «парусами», хотя это неверно с точки зрения архитектурного определения такой конструкции. Эти скорлупки созданы из сборных бетонных панелей в форме треугольника. Вся крыша покрыта 1 056 006 плитками азулежу белого и матово-кремового цветовИнтерьер здания отделан розовым гранитом .