Из какого языка пришло слово библиотека?                                                                          что обозначает в переводе?                                                                                       ...

Из какого языка пришло слово библиотека?                                                                          что обозначает в переводе?                                                                                                что хранится? пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из греческого  Библиотека (греч."книга" и "место хранения") -учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования.