Из какой религии пошли сказания о народах фейри, элементалиях,элементариях, междумирье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это общеиндоевропейские поверья, хотя даже общечеловеческие ибо какую культуру не возьми-везде есть аналогия существ
Гость
Ну от кёльтов они пошли очень сильно, и от скандинавов (эльфы..)
Гость
Основа в религии кельтов
Гость
Когда орды падших ангелов были сброшены с неба, они наполнили собой землю. Все народы поклонялись им как богам, духам, "предкам", и т. д. Это реальность нашего мира, корень язычества.
Гость
ну вообще, как правило, все мифы исходили из одной религии - из язычества. Потому что любая другая религия имеет священные книги, и это уже называется не мифами и не "сказаниями", а "откровением" или чем-то в том же роде, у разных народов по-разному.
Гость
Вавилонской.