Крещение. Скажите может ли моя мама стать крестной моего мужа?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. в таком возрасте кресная не нужна. он отвечает за себя сам.
Первое и главное требование – несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Если крестник уже взрослый и сам произносит слова отречения, то присутствующие при этом крестные становятся поручителями перед Церковью в верности его слов. Крестные обязаны научить своих крестников прибегать к спасительным Таинствам Церкви, главным образом – исповеди и причащения, должны дать им знание о смысле богослужения, особенностях церковного календаря, о благодатной силе чудотворных икон и других святынь. Крестные должны приучать воспринятых ими от купели посещать церковные службы, поститься, молиться и соблюдать другие положения церковного устава. Но главное — крестные должны всегда молиться о своем крестнике.
Извиняюсь! Не понял, что речь идет о взрослом человеке. Ему действительно крестная не нужна.
в православии всё возможно, а в инакомыслящих вероисповеданиях не может,
Ему не нужна крестная, только детям
Ну и спросила....
В Библии, вы этого точно не найдете.