Из какова метала изготовлена втулка подшипника если её масса 390 кг а обьем 0,05 м3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=390kg[/latex] [latex]V=0,05m^{3}[/latex] ------------------- [latex]p - ?[/latex] Решение: [latex]p= \frac{m}{V} [/latex] [latex]p= \frac{390kg}{0,05m^{3}} =7800 \frac{kg}{m^{3}} [/latex] - плотность стали/железа Ответ: из стали/железа