Из какой басни И.А.Крылова поговорка "сильнее кошки зверя нету"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из басни «Мышь и Крыса» (1816) И. А. Крылова (1769—1844). Мышь сообщает Крысе, что Кошка наконец-то «попалась в когти льву» . «Не радуйся, мой свет, — Ей Крыса говорит в ответ,  — И не надейся по-пустому! Коль до когтей у них дойдет То, верно, льву не быть живому: Сильнее кошки зверя нет!»