Из какой части семени развивается главный корень? Почему его называют главным корнем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главный корень развивается из зародышевого корня.  2. Придаточные корни развиваются из основания стебля. (У лука, например) 3.  Закрепление растения в почве. Всасывание и проведение воды и минеральных веществ. Запасает питательные вещества.  Симбиоз с другими корнями. Размножение (вегетативное) 4. Растение погибнет.