Из каждой пары простых предложений составьте предложения четырёх типов:предложение с придаточным времени,бессоюзное сложное,сложносочинённое;затем поменяйте местами части сложного предложения и составьте бессоюзное сложное пред...

Из каждой пары простых предложений составьте предложения четырёх типов:предложение с придаточным времени,бессоюзное сложное,сложносочинённое;затем поменяйте местами части сложного предложения и составьте бессоюзное сложное предложение со значением причины. 1.Прозвенел второй звонок.Коридоры школы опустели. 2.Судья назначил одиннадцатиметровый удар.Трибуны замерли. 3.Дверь распахнулась.На пороге стоял незнакомец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Когда прозвенел второй звонок, коридоры школы опустели. Прозвенел второй звонок, коридоры школы опустели. Прозвенел второй звонок, и коридоры школы опустели. Коридоры школы опустели - прозвенел второй звонок. 2.Когда судья назначил одиннадцатиметровый удар, трибуны замерли. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, трибуны замерли. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, а трибуны замерли. Трибуны замерли: судья назначил одиннадцатиметровый удар. 3. Когда дверь распахнулась, на пороге стоял незнакомец. Дверь распахнулась, на пороге стоял незнакомец. Дверь распахнулась, и на пороге стоял незнакомец. На пороге стоял незнакомец - дверь распахнулась.