Из художественного произведения выписать 15 предложения с прямой речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Всё в порядке. Можно выходить», — сказал Гаврик. (В. Катаев).  «Задержите противника сами любой ценой. Резер­вов у меня нет», — сказал Родимцев (В. Гроссман)  «Подите по дворам», — сказал им Дубровский... (А. Пушкин).  «Это лошадь моего отца», — сказала Бэла (М. Лермонтов).«Давненько не брал я в руки шашек!» — говорил Чичиков (Н. Гоголь).Дубровский спросил: «Все здесь? Никто не остался в доме?»(Пушкин А.С.«Далече ли до крепости?» – спросил я у своего ямщика (Пушкин).  «Тише, – говорит она мне, – отец болен, при смерти, и желает с тобою проститься» (Пушкин) . Она вскрикнула: «Ай, не он, не он! » – и упала без памяти (Пушкин) . «Слава богу, – сказала девушка, – насилу вы приехали. Чуть было вы барышню не уморили» (По Пушкину) . Так говорил учитель, не любивший насмерть Крылова за то,что он сказал: "По мне, уж лучше пей, да дело разумей",-и всегда рассказывавший с наслаждением в лице и в глазах, как в том училище, где он преподавал прежде,такая была тишина,что слышно было,как муха летит...( Гоголь "Мёртвые души") - Послушай, моя пери,-говорил он,-ведь ты знаешь, что рано или поздно ты должна быть моею,- отчего же только мучишь меня? (Лермонтов "Герой нашего времени") - Но представьте же,Анна Григорьевна,каково моё было положение,когда я услышала это. "И теперь,-говорит Коробочка,-я не знаю,говорит,что мне делать.Заставил,говорит,подписать меня какую-то фальшивую бумагу,бросил пятнадцать рублей ассигнациями; я, говорит, неопытная беспомощная вдова, я ничего не знаю..." (Гоголь "мёртвые души") «Леопольд, мы сдаемся!» – прокричали мыши, плавая в стакане газировки. «Лягушка, лягушка, отдай мою стрелу», – взмолился Иван Царевич. «А знаете ли вы, куда попали?» – спросил разбойник Бармалей доктора Айболита. Усмехнулась хитрая лиса и сказала: «Давайте я вам поделю сыр поровну». Облизнулся волк и спрашивает: «Куда ты идешь, Красная Шапочка?». Едет лисица на волке и потихоньку поет: «Битый небитого везет, битый небитого везет!». «Вот ты говоришь, – сказала Рукодельница, – что добрый, а зачем зеленую травку под снежной периной держишь?» «Сивка-Бурка! – закричал Иванушка-дурачок. – Стань передо мной как лист перед травой!» «Покажи! – закричал Данила-мастер. – Без цветка мне жизни нет». «Эй, хозяин, – важно сказал Буратино, — дайте нам три корочки хлеба!» «Какой же он дурачок? – шептались люди. – Он хитрый, если заставил ведра идти!» УДАЧИ В УЧЁБЕ ВАМ))!