Из художественной литературы выписать 5 предложений с неопределенными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Несколько ( неопр. мест.) лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русский барин, Кирила Петрович Троекуров. А.С.Пушкин Дубровский. 2. Служили генералы всю жизнь в какой-то (неопр. мест.) регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Салтыков-Щедрин Повесть о том, как мужик двух генералов прокормить 3. Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь (неопр. мест.). А.П. Чехов "Злоумышленник". 4.Тонкий голосок Муму никогда не раздавался даром: либо чужой близко подходил к забору, либо где-нибудь (неопр. местоим.) поднимался подозрительный шум или шорох... Тургенев Муму 5. Что некогда (неопр. мест.) и я там жил, И стало в памяти моей Прошедшее ясней, ясней... М.Ю. Лермонтов Мцыри