Из художественной литературы, выпишите 5 сложноподчиненных предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напиши этому разбойнику, что ты пошутил, что у нас и денег-то таких не водится (Пушк. ) Ни на кого я не сержусь, а оплакиваю, что мне целый век суждено в людях ошибаться (Писемск. ) Это такая радость, что вы у нас ночуете (Чех. ) К чести нашей народной гордости надобно заметить, что в русском сердце всегда обитает прекрасное чувство взять сторону угнетенного (Гоголь) История - врун даровитый, бубнит лишь, что были царьки да князьки (Маяк. )