Из художественных произведений выпишите сложноподчиненные предложения с противительными союзами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит.(А.С. Пушкин- Зимнее утро) 2.Сверкнула яркая  молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома. (.К. Арсеньев- Дерсу Узала) 3. Старик явно возмущался, а Григорий морщился.( Михаил Шолохов- Тихий Дон) 4.Лошади не слабы, да дорога не гладка. (Некрасов Н.А- Генерал Топтыгин) 5. Странный старичок заговорил очень протяжно, звуки его голоса также изумили меня.(И.Тургенев)