Из класса ,в котором 30 человек, необходимо набрать команду на районные соревнования по шахматам. В команду входит три человека. Сколькими способами можно набрать команду ребят на соревнования, если каждый ученик из класса може...

Из класса ,в котором 30 человек, необходимо набрать команду на районные соревнования по шахматам. В команду входит три человека. Сколькими способами можно набрать команду ребят на соревнования, если каждый ученик из класса может быть членом команды? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрать каждого 10 30:10=3
Гость
30:3=10:3=3 человека и этих 3 бери на соревнования