Из классической литературы привести примеры:   1. Сложносочиненного предложения 2. Сложноподчиненного предложения 3. Бессоюзного сложного предложенияС указанием автора и произведения

Из классической литературы привести примеры:   1. Сложносочиненного предложения 2. Сложноподчиненного предложения 3. Бессоюзного сложного предложения С указанием автора и произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского. А.С.Пушкин "Станционный смотритель" 2. Приятель его советовал ему жаловаться, но смотритель подумал, махнул рукой и решился отступиться. А.С.Пушкин "Станционный смотритель" 3. Серенькие тучи покрывали небо, холодный ветер дул с пожатых полей, унося красные и жёлтые листя со встречных деревьев. А.С.Пушкин "Станционный смотритель"