Из книги А. Жида «Возвращение в СССР» 1936 г. О каких особенностях жизни людей в ней идет речь? Какими способами они формировались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой книге идет речь о следующих особенностях жизни людей: 1)      Навязывание единой идеологии для всех; 2)      Убеждение в том, что люди СССР самые счастливые; 3)      Перекрытие властями связи народа с внешним миром (заграницей).   Газета «Правда» и советское радио каждое утро сообщали людям, что следует делать, во что верить, о чем думать…