Из книги было сорвано 24 листа когда прибавили все сорванные 48 страниц получилось 2005 почему неправильно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на листе номера страниц два последовательных числа - четное и нечетное, их сумма число нечетное сумма 24 нечетных чисел число четное как сумма четного количества нечетных чисел , а число 2005 - число нечетное, поэтому получилось при подсчете неправильное