Из книги,которую ты любишь,выпиши 2-3 предложения с такими глаголами,в которых безударные личные окончания; отметь их,обозначь спряжение,число и лицо. Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -А видИШЬ там что? 2)"Что же ты не едЕШЬ? "- спросил я ямщика с нетерпением. 3)- Послушай, мужичок, - сказал я ему, - знаЕШЬ ли ты эту сторону? А. С. Пушкин "Капитанская дочка"
Гость
1.Подожди, слышИШЬ, там кто то есть. 2.Ты меня не смошЕШЬ догнать! 3.ПослушаЕШЬ этот звук, и раскроется эта тайна. Холли Вебб (Мейзи Хитчинс Приключение девочки детектива.)