Из колоды карт (36 листов) вынимается наугад 1 карта. Какова вероятность того, что эта карта: а) шестерка треф; б) семерка; в) король красной масти; г) карта бубновой масти с числом; д) карта черной масти с четным числом; е) ...

Из колоды карт (36 листов) вынимается наугад 1 карта. Какова вероятность того, что эта карта: а) шестерка треф; б) семерка; в) король красной масти; г) карта бубновой масти с числом; д) карта черной масти с четным числом; е) не с числом. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/36 2) 4/36 3) 2/36 4) 5/36 5) 6/36 6) 8/36 (картинка черной масти)