Из колоды карт 36 наугад вынимают две карты найти вероятность того что это а)семерка червей и восьмерка бубей б)дама треф и десятка бубей в)две восьмерки г)два короля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) вероятность того, что вытянут 7 червей и 8 бубней равна 1/36 б) вероятность того, вытянут даму треф и 10 бубней равна 1/36 в) вероятность того, что вытянут две 8 равна 2/36 г) вероятность того, что вытянут два короля равна 2/36