Из конструктора три поросенка строили домик для гостей.На фундамент ушло 12 кубиков. На каждую из четырех стен ушло по 10 кубиков,а на крышу домика - 16 кубиков. Сколько всего кубиков ушло на строительство домика для гостей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 10*4=40 кубиков ушло на четыре стены 2)12+40+16=68 кубиков ушло на весь домик Ответ: 68 кубиков ушло на домик для гостей
блин, че тут сложного, 1)10*4=40 кубиков на стены. 2)12+40+16=68 кубиков всего ответ:68 кубиков потратили поросята на строительство домика