Из корзины взяли 8 груш, затем- четверть остатка и ещё 20% всех груш. После этого в корзине осталась половина первоначального числа груш. Сколько груш было в корзине?                 Подробно с решением пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри) примим за х - все груши. составляешь уравнение x - 8 - (x-8)*0.25 - 0.2x = 0.5x