Из круглого бревна диаметром 450 мм требуется выпилить 9 одинаковых досок толщиной в 30 мм. Сколько миллиметров составляет наибольшая ширина каждой из этих досок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала нужно определить второе измерение прямоугольника, который можно вписать в окружность диаметра 450, если его первое измерение 360 такая "пачка" досок может быть не шире, чем 270 ))) таких досок получится 270/30 = 9 штук