Из куба с ребром, равным 7 см, вырезали прямоугольный параллелепипед, верхнее основание которого квадрат со стороной 3 см. Найдите объём получившейся фигуры. Напишите, пожалуйста, и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V куба = 7 · 7 · 7 = 343 (см³) V пар-да = S осн. · h S осн. = 3 · 3 = 9 (см²) h = 7 см V пар-да = 9 · 7 = 63 (см³) 343 - 63 = 280 (см³) - объём получившейся фигуры.