После уцен­ки те­ле­ви­зо­ра его новая цена со­ста­ви­ла 0,81 ста­рой. На сколь­ко про­цен­тов умень­ши­лась цена те­ле­ви­зо­ра в ре­зуль­та­те уцен­ки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,81=81% 100%-81%=19%
Гость
х - старая цена 0,81х - новая цена х-0,81х=0,19х - на столько уменьшилась цена телевизора в результате уценки. 0,19х : х * 100 = 19% - на столько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки.