Из кубиков сложили прямоугольной параллелепипед.Его длина состоит из 7 кубиков,ширина-из 6 кубиков, а высота- из 4 кубиков. Найдите объём прямоугольного прараллелепипеда, если поверхность одного кубика 54см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у куба 6 граней , а значит повхность одной грани = 54/6=9см ^2 строна куба = 3см 3*7     *      3*6      * 3*4   = 4536 см^3