Из курса Новейшей истории вспомните, каким образом оказались в состоянии войны Англия и Франция, с одной стороны, и Германия – с другой. Почему их противостояние в эти месяцы получило название «странная война»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда германские войска вторглись в Польшу (1 сентября 1939 года), Великобритания и Франция объявили войну Германии на основании союзнических обязательств. Но, несмотря на объявление войны, союзники не оказывали почему-то Польше какую-либо реальную поддержку, они продолжали вести переговоры с Гитлером, надеясь с ним договориться. Поскольку боевые действия не велись, эта, так называемая война, получила название «страной войны».