Из курсов истории России 19 века и Новой истории вспомните об основных идеях европейского либерализма.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родоначальниками либерализма были: Джон Локк, Жан Жак Руссо, Адам Смит, Шарль Луи Монтескье. Основные идеи европейского либерализма: 1) Гражданское общество; 2) Права и свободы личности; 3) Правовое государство; 4) Демократические политические институты; 5) Свобода частного предпринимательства.