Из курсов истории России 19 века и Новой истории вспомните об основных идеях европейского либерализма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родоначальниками либерализма были: Джон Локк, Жан Жак Руссо, Адам Смит, Шарль Луи Монтескье.   Основные идеи европейского либерализма: 1)      Гражданское общество; 2)      Права и свободы личности; 3)      Правовое государство; 4)      Демократические политические институты; 5)      Свобода частного предпринимательства.