Из курсов истории России 19 века, Новой и Новейшей истории вспомните, что такое модернизация. Как связаны между собой модернизация и развитие индустриального общества? Проверьте себя, обратившись к разделу «Расширяем словарный ...
Из курсов истории России 19 века, Новой и Новейшей истории вспомните, что такое модернизация. Как связаны между собой модернизация и развитие индустриального общества? Проверьте себя, обратившись к разделу «Расширяем словарный запас» после параграфа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модернизация – это переход традиционного общества к индустриальному. Для индустриального общества характерно следующее: 1) Развитая промышленность; 2) Высокая доля городского населения; 3) Господство товарного производства и рыночных отношений; 4) Конкуренция; 5) Быстрая техническая модернизация.