Из курсов истории России 19 века, Новой и Новейшей истории вспомните, что такое модернизация. Как связаны между собой модернизация и развитие индустриального общества? Проверьте себя, обратившись к разделу «Расширяем словарный ...

Из курсов истории России 19 века, Новой и Новейшей истории вспомните, что такое модернизация. Как связаны между собой модернизация и развитие индустриального общества? Проверьте себя, обратившись к разделу «Расширяем словарный запас» после параграфа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модернизация – это переход традиционного общества к индустриальному. Для индустриального общества характерно следующее: 1)      Развитая промышленность; 2)      Высокая доля городского населения; 3)      Господство товарного производства и рыночных отношений; 4)      Конкуренция; 5)      Быстрая техническая модернизация.