Из куска проволоки, длиной 16 м, нужно согнуть прямоугольник, что бы площадь была на

Из куска проволоки, длиной 16 м, нужно согнуть прямоугольник, что бы площадь была наибольшей, узнать какие стороны прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2a + 2b = 16, значит, a + b = 8 a  * b ---> max a = 8 - b y = b*(8 - b) - исследуемая функция y' = 8 - 2b y' = 0 b = 4 + 4 - -> это точка максимума, значит при b = 4 площадь будет максимальной, а при этом равна 8 - 4 = 4. Т.о. искомый прямоугольник - квадрат 4 на 4